От Перископ Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К All Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 13.03.2019 10:41:19 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Современность; Игнорировать ветку Найти в дереве

Контр-Адмирал в отставке Берзин Альфред Семенович



Родился 19 июня 1933 года в г. Красногорске, Московской области.

11.1945-6.1951 Воспитанник Рижского Нахимовского военно-морского училища г. Рига

6.1951-10.1955 Курсант 1 Высшего Военно-морского училища подводного плавания г. Ленинград

10.1955-6.1957 Командир рулевой группы БЧ-1 ПЛ С-264 135 бригады, 27 дивизии ПЛПЛ , 4 ВМФ г. Лиепая

6.1957-11.1958 Командир БЧ-1 ПЛ С-264 135 бригады, 27 дивизии ПЛПЛ, 4 ВМФ г. Лиепая

11.1958-7.1960 Судовой штурман т/х «Василий Качалов»

7.1960-9.1961 Помощник командира ПЛ С-163 КБФ г. Усть-Двинск

9.1961-12.1962 Старший помощник командира С-279 КБФ г. Усть-Двинск

12.1962-2.1969 Помощник командира К-56, Старший помощник командира К-31 Тихоокеанский флот

2.1969-10.1973 Командир ПЛ К-184, 26 дипл, КТОФ Тихоокеанский флот, г. Тихоокеанск

10.1973 -8.1977 Начальник штаба 26 дипл, Заместитель командира 10 дипл Тихоокеанский флот

8.1977 -8.1982 Командир 10 дипл Тихоокеанский флот

8.1982 -9.1988 Начальник кафедры тактики ВМФ г. Ленинград, ВСОЛК ВМФ

9.1988 1-.1999 На пенсии г. Ленинград

1.1999 -2.2007 Помощник генерального директора по производству ЗАО «ЦК ФПГ «Морская техника», в настоящий момент работал по договору. г. Санкт-Петербург

2.2007 По н/м На пенсии г. Санкт-Петербург

Награждён орденами: «Красной звезды», За службу Родине 3 ст.«, несколько медалей.

Окончил ВСОЛК ВМФ в 1963 г., учебный центр в г. Обнинске в 1964 г., одногодичные академические курсы ВМА в 1974 г.

{multithumb}



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100