От Storm Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К georg Информация о пользователе
Дата 25.03.2019 09:00:53 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Современность; Байки; Светлое будущее; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: Это какой-то...

>Командир не подтверждает, а утверждает классификацию, со всеми вытекающими последствиями. Утверждение классификации командиром влечёт за собой торпедную атаку по цели, может быть даже с использованием ЯБП. Очень ответственное решение. Командир должен доверять профессионализму акустиков.

Я не спорю. Я имел в виду только лишь сугубо техническую сторону автоматики.

>А что, их нет?

Есть, но как и везде, "нет предела совершенству".

>В полосе приёмника заданного ЧД они занимают небольшой участок.

Вы имеете в виду гидрофон или распределение частот после БПФ?

>Она просто не сможет распознать эти низкочастотные составляющие, как составляющие полезного сигнала, т.е. не отличит эти составляющие на помеховом фоне. А должна.

Согласен, должна. Это задача алгоритмов.

>А если предположить, что энергия этих ДС не стабильна по уровню и не сосредоточена в узких участках спектра, ...

Под "нестабильной энергией ДС" Вы имеете в виду амплитуду входящего сигнала?

>... а "размазана" в нескольких десятках соседних фильтров с постоянно меняющейся амплитудой, как оно на самом деле, что тогда?

Тогда нужно наблюдать все фильтры одновременно, пытаясь найти эту "размазанную" ДС.

>Тогда вся вероятностная модель летит куда подальше. Не описывает она адекватно эту среду распространения.

Эта модель слишком проста и устарела для современных условий. Однако в 60х она была прорывной.

По крайней мере я начинаю понимать Вашу позицию по этому вопросу.
С уважением, Storm.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100