От alexku69 Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Fert Информация о пользователе
Дата 22.11.2020 09:51:12 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Современность; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: Уроки Карабаха....

Доброе утро!

>Да по любой из этих стран всё в доступно. В общем для таких маленьких стран довольно не плохо если учесть что даже бывшая ГДР до сих пор не сравнялась со старыми землями то понятно что процесс длительный но прогресс налицо. Я лично в Прибалтике небыл но наблюдаю как восточные земли в Германии преображаются. Если в конце 90 х когда я туда попадал то было ощущение что приехал опять в наш СССР. Сегодня я таких следов почти не замечаю. Люди должны измениться. Моё поколение в той же ГДР всё ещё страдает советскими привычками где то как то что то по блату или на халяву. Мы долго жили в Кобурге это на границе с ГДР. Жена работала на территории бывшей ГДР в куррортной клинике. Ктсати бывшая клиника Штази. Очень заметна разница между пациентами которые были из новых или из старых земель. А вот молодое поколение уже совсем другие. Глядя на это думаю мне теперь понятно почему Моисей водил евреев 40 лет по пустыне. Стоило ему отлучиться как они слепили божка из золота и начали ему молиться. Выросшие в египетском рабстве не могли по другому. Через 40 лет сменилось поколение и бог им дал из землю. Вот примерно так.

Этот абзац - личные ваши эмоции. Скажем прямо - они у вас не могут быть объективными. Я не буду уточнять причину оного, но я на слово привык не доверять репатриантам. факты важнее.
А что нам говорят факты? Давайте посмотрим на приведенные ссылки.
Эстония. 69% - это сфера услуг... 29% - промышленность. Вот оно самое! Сейчас мы доберемся до секрета сверхэффективного ноу-хау труда. И что же мы видим?
Так. Ну во первых, это все же... ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС. А основу его составляет добыча сланцев и фосфоритов...
А самые крупные предприятия страны действительно что-то производящие задействуют рабочей силы ровно столько же, сколько в одном технопарке на моей малой родине с численностью городка с районом в 30 тыс человек.
Вот это действительно поражающий фактор. Пять тысяч человек кормят практически всю страну! Такого нигде нет. Молодцы! НО почему же тогда в рейтинге производительности труда Эстония далеко не на первом месте. Далеко! А все объясняется достаточно просто. Если взять заявления Тийта Вяхе, то только потери от уменьшения российского транзита принесли убытков на 8млрд евро. А если считать весь поток? вот и получится что ЭСТОНИЯ ЦЕЛИКОМ сидит на российском транзите. Эфекктивные они наши.
А теперь мои эмоции.
Что касается германии.. суперэффективной. в которой, например, российский газ продается, но вырученные деньги в Россию в виде покупки товаров лишь на одну четвертую возвращаются. Остальные три четверти крутят экономику германии. Это только газ. Мы же колония. А вы же суперэффективные... А потом колонизаторы через губу нам плюют. Я уверен, не Вы Fert, конечно, кто-то из вас еще напишет что-то и упомянет обязанность вашу нести бремя европейского человека по отношению к неэффективным постсовкам...

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100