От georg Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К nick191 Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 06.01.2021 17:09:31 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: Горб Бернулли.

>Здравствуйте.

>Как же так, всегда была эффективна, а щас "неэффективна"?
"Драгоценный мой! Брынза не бывает зелёного цвета, это вас кто-то обманул."
Никогда эта система не была эффективной, это вас кто-то обманул.

>>На сегодня нет других систем по поиску погруженной ПЛ, более эффективных, чем системы с использованием РГБ.
>Вот только "запас" РГБ на борту ограничен...
Вопрос решаем, было бы желание у соответствующих ответственных исправить эту безответственность, не в смысле увеличения количества РГБ на борту, а в смысле повышения эффективности системы. В настоящий момент системы самолётов БПА, предназначенные для обнаружения погруженной ПЛ, строго говоря, не являются поисковыми. Это, скорее, системы до уточнения места цели, когда она обнаружена другими поисковыми средствами и в предполагаемую точку обнаружения направлен самолёт для подтверждения контакта. Решить эту проблему, т.е. сделать систему по настоящему поисковой, на сегодня возможно и для неё того количества РГБ, которое имеется на борту самолёта, вполне достаточно.

>> Надо повышать эффективность этих систем, тем более, что такие возможности у нас имеются. И если начать это делать сегодня, то завтра американцы со своим Посейдоном окажутся в догоняющих.
>
>Да-да... УглУбить и расширить, догнать и перегнать. Где-то я уже это слышал.
Не только Вы это слышали. Но я не политик, а практик. О не проверенных решениях, в отличии от них, не говорю.
"А куда смотрит президент."

>С уважением, nick191.

Взаимно.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100