От Сергей Ответить на сообщение
К KM Ответить по почте
Дата 28.11.2013 23:20:25 Найти в дереве
Рубрики Дальше некуда; Версия для печати

Re: Любопытнейшее интервью

>Добрый день!

>>>Да. Возраст имеет положительную корреляцию с опытом.
>>Подумайте о тех качествах, которые убывают с возростом.
>Подумайте о том, какие качества важнее.

>>>>>>>И речь идёт не о праве, а о возможности продления службы.
>>>>>>Тут вы ошибаетесь.
>>>>>Разве? Контракты обязаны продлевать всем поголовно?
>>>>Речь идет об этом:
>>>
>>>По Вашей цитате:
>>>>3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, контракт о прохождении военной службы может заключаться на срок до 10 лет в порядке, определяемом ....
>>>Значит, всё-таки не обязаны.
>>Читайте по буквам:
>>"Мы вносим изменения, касающиеся двух позиций.
>>Во-первых, предлагаем увеличить предельный возраст службы для каждой категории военнослужащих, проходящих военную службу по контракту: до подполковника — с 45 до 50 лет, полковника — с 50 до 55, генерал-майора, генерал-лейтенанта — с 55 до 60, от генерал-полковника и выше — с 60 до 65 лет.
>>Во-вторых, планируем дать возможность продления срока службы от генерал-полковника и выше до 70 лет, а всех остальных категорий — до 65 лет.""
>>Все увеличивается на 5 лет. До - обязаловка, после - по желанию.
>
>До - обязаловка?
>Помогите мне разобраться. Я думал, что сейчас офицеры служат по контракту, по окончании срока которого никто не обязан заключать с ним новый контракт.
обязаны до наступления предельного возраста, если только не уволят по дискридитирующим основаниям.
>Офицерам, не удовлетворяющим каким-либо требованиям, могут отказать.
не могут.
> Я неправ?

>>>Если даже это так, то предлагаемые новшества ни улучшить, ни ухудшить данную ситуацию не могут. Они просто о другом.
>>Это не так.
>Это вы не подумали.
Сегодня только прочитал на эту тему (заметим, в учебнике), что жизненный опыт ни какого отношения к науке (а следовательно к истине) не имеет. Мы думаем в разных плоскостях.
>С уважением, КМ
>И не путайте подводную лодку с подледной водкой (с)
ignorare legis est lata culpa

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100