От georg Ответить на сообщение
К serg Ответить по почте
Дата 24.11.2013 01:32:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Оффтоп. Реактор...

>Доброго времени суток!

>>Я ответил на Ваш вопрос?
>
>Формально - нет, хотя я Вас прекрасно понял. :-)
>Вопрос (первая его часть) был такой: Доказала ли наука, что "Человечество никогда не повстречается с "братьями по разуму" и никаких инопланетян на планете Земля никогда не было и не будет".
>Вы же (формально) ответили, что наука НЕ доказала обратного. Это не одно и тоже, поэтому вопрос формально остался без ответа.
Прошу прощения за некоторую задержку ответа.
По существу. Наука не может доказать, строго говоря, что человечество повстречается с "братьями по разуму", хотя бы потому, что она не доказала наличие вообще какой либо высокоорганизованной жизни вне Земли. И доказать не сможет. Не существует на сегодня ни соответствующих технических средств, ни необходимых материальных ресурсов, они не появятся и завтра, и в очень, очень далёком будущем. Формально, встречаться не с кем. Так же, на сегодняшний день, наукой не предоставлено никаких строгих, чего то я погорячился, вообще никаких, даже самых занюханных!, доказательств посещения Земли высокоорганизованными инопланетянами. Жизнь на Земле развивалась по вполне определённому эволюционному сценарию. Нет в этом развитии ничего такого, что бы говорило о врезке в неё инородной высокоорганизованной цивилизации. Поэтому пытаются найти в Солнечной системе хоть какие-либо следы хотя бы чего нибудь органического. Но тоже без успехов.
Жизнь вообще, а высокоорганизованная в особенности, просто так не возникает. Должны выполняться определённые условия в процессе эволюции планеты, а так же звёздной системы, в которой планета находится, и галактики, в которой эта звёздная система находится. Вот как-то так.

>В остальном полностью согласен с уважаемым Узлом.

>С уважением, serg

Взаимно.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100